新浪微博绑定了支付宝账号,如何解除绑定?

 时间:2026-05-03 11:24:24

1、下载并打开新浪微博APP(以APP为例),点击导航栏中的最后一项“我”

新浪微博绑定了支付宝账号,如何解除绑定?

2、进入“我”的子页面后,请找到“微博钱包”(如图所示,标有红色标点的那一项)并点击。

新浪微博绑定了支付宝账号,如何解除绑定?

3、点“微博钱包”后,找到“微博钱包”,然后点这一项右侧的“前往”按钮,进入“我的钱包”页面。

新浪微博绑定了支付宝账号,如何解除绑定?

4、在“我的钱包”页面,可以发现在“提现”按钮下方,有一行提示。如果已绑定了支付宝账号,会在此处显示你的支付宝账号名称,请点“解除绑定”。

新浪微博绑定了支付宝账号,如何解除绑定?

新浪微博绑定了支付宝账号,如何解除绑定?

5、在列表项目,选择点击解除绑定支付宝账号,即可完成操作了。此时在提现页面,可以发现,提示文案为:尚未绑定账号。

新浪微博绑定了支付宝账号,如何解除绑定?

  • 支付宝单方面解绑微博
  • 新浪微博绑定支付宝失败的解决办法
  • 淘宝账号如何绑定新浪微博
  • 微博怎么绑定支付宝和把钱提现到支付宝账户?
  • 微博早起打卡从哪进入
  • 热门搜索
    point怎么读 怎么收缩毛孔 工作报告怎么写 电脑内存不足怎么办 华为手机怎么样 基本工资怎么算 起诉状怎么写 网上怎么赚钱 君子兰怎么养 way怎么读