西瓜视频怎么投屏

 时间:2026-04-21 16:57:50

1、首先打开西瓜视频APP,点击喜欢的视频并选择进入播放。

西瓜视频怎么投屏

2、在播放界面右上角,即箭头指向的TV标志,点击进入设置。

西瓜视频怎么投屏

3、点开TV设置之后,下面可以直接搜索相关的投屏设备,并选择设备投屏就可以成功投屏了。

西瓜视频怎么投屏

  • 西瓜视频投屏失败怎么回事
  • 西瓜视频没有tv标志怎么投屏
  • 西瓜视频怎么投屏到电视上
  • 西瓜视频怎么投屏到电视上?
  • 西瓜视频投屏按钮不见了
  • 热门搜索
    立方米符号怎么打 生活567 电脑如何进入安全模式 智慧生活 淘宝如何换货 电脑如何设置定时关机 生活委员职责 高血压如何快速降压 一不要你愁来二不要你忧是什么歌曲 '怎么打出来