华为P30手机如何设置无障碍随选朗读功能

 时间:2026-04-25 09:37:40

1、  第一步; 

  在手机设置界面,点击打开【智能辅助】设置页,进入新界够夏面。

华为P30手机如何设置无障碍随选朗读功能

2、  第二步; 

  进入智能辅助界面,点开【无障碍】设置功辞财能。

华为P30手机如何设置无障碍随选朗读功能

3、  第三步; 

  在无障碍界面,点击【随选朗读】即可。裁新销

华为P30手机如何设置无障碍随选朗读功能

  • 华为P30手机如何开启无障碍随选朗读功能
  • 华为手机怎么开启屏幕朗读
  • 华为手机怎样打开随选朗读功能?
  • 华为手机如何设置屏幕朗读?
  • 华为手机如何使用随选朗读功能
  • 热门搜索
    怎么样才能不射 怎么样去鱼尾纹 如何发红包 如何灭蚂蚁 怎么修改qq密保问题 如何更改电脑密码 亦庄生活网 如何提高网速 如何修复脸上的红血丝 汽车怎么挂档