keep软件如何关闭指导声音?

 时间:2026-04-23 17:54:34

1、打开keep软件,选择需要的运动方式,如下图所示:

keep软件如何关闭指导声音?

2、点击下方开始训练,如下图所示:

keep软件如何关闭指导声音?

3、点击右上角三个点的符号,如下图所示:

keep软件如何关闭指导声音?

4、然后会弹出语音指导的音量条,只需向左边移动,即可关闭知道声音,如下图所示:

keep软件如何关闭指导声音?

5、向左滑动后,就关闭指导声音,如下图所示:

keep软件如何关闭指导声音?

  • airpodspro耳塞怎么拆下来
  • 流水线在安装及使用上有何技巧?
  • 湖北省考行测125题100分怎么分配
  • iPhone设置关闭keep访问定位服务步骤
  • 微信读书怎样随机选书
  • 热门搜索
    12月26日是什么星座 宝宝头发稀少怎么办 可盐可甜是什么意思 如何使用卷发棒 长春科技学院怎么样 生活污水处理设备 假如生活欺骗了你 电视剧 杉德生活 尿毒症如何治疗 地线怎么装