手机QQ自动下载保存图片表情如何关闭

 时间:2026-04-22 09:41:25

1、  第一步:

  在QQ设置窗口,点击打开【通用】图标按钮,进入新界面。

手机QQ自动下载保存图片表情如何关闭

2、  第二步:

  进入通用窗口,点开【自动下载与保存】设置项。

手机QQ自动下载保存图片表情如何关闭

3、  第三步:

  在自动下载与保存窗口,点击关闭【图片和GIF表情】即可。

手机QQ自动下载保存图片表情如何关闭

  • pgadmin如何设置快捷键
  • QQ自动下载怎么关闭
  • 升级安装Win10后系统蓝屏或无限重启的解决方法
  • 电脑QQ怎么关闭自动下载更新
  • 如何备份手机通讯录和短信
  • 热门搜索
    信的格式怎么写 综合素质评价怎么写 琏怎么读 ie浏览器怎么升级 怎么收缩毛孔 屏幕亮度怎么调 肝肾阴虚怎么调理 土豆泥怎么做好吃 电脑ip地址怎么设置 螃蟹怎么吃