抖音APP怎么进行个人职业认证

 时间:2026-04-21 23:20:07

1、打开抖音APP,点击右下角“我”,进入个人页面后,点击右上角。

抖音APP怎么进行个人职业认证

2、在右侧展开的页面中点击“设置”。

抖音APP怎么进行个人职业认证

3、进入设置页面,点击上方“账号与安全”设置。

抖音APP怎么进行个人职业认证

4、在展开的页面中,点击“申请官方认证”。

抖音APP怎么进行个人职业认证

5、进入抖音官方认证页面,点击个人“职业认证”。

抖音APP怎么进行个人职业认证

6、进入职业认证页面,选择认证领域,点击下方下一步,进行个人职业认证。

抖音APP怎么进行个人职业认证

  • 抖音怎么认证?
  • 抖音怎么认证
  • 抖音怎么认证
  • 抖音认证怎么认证?
  • 抖音粉丝转移怎么操作
  • 热门搜索
    关于学校生活的作文 浙江交通职业技术学院怎么样 如何缓解肾结石疼痛 怎么样祛斑效果好 迅雷怎么离线下载 乐视2pro怎么样 剑灵邪魔铃怎么获得 如何贴笛膜 四川警察学院怎么样 汉爱表怎么样