苹果手机如何设置指纹和密码?

 时间:2026-05-09 18:48:31

1、点击设置,

苹果手机如何设置指纹和密码?

2、点击触控id与密码。

苹果手机如何设置指纹和密码?

3、点击开启iPhone解锁开关。

苹果手机如何设置指纹和密码?

4、输入我们想要的密码。

苹果手机如何设置指纹和密码?

5、再次输入我们想要的密码。

苹果手机如何设置指纹和密码?

6、如果你想要添加指纹,只要点击添加指纹就可以了。

苹果手机如何设置指纹和密码?

7、如果你想要关闭密码,点击关闭密码就可以了。

苹果手机如何设置指纹和密码?

  • 手机安全短信怎样用腾讯手机管家开启?
  • 怎么把安卓手机通讯录转到苹果手机上?
  • 苹果手机如何设置锁屏密码和指纹密码?
  • iphone13pro下载怎么关闭密码
  • iPhone 7 plus 怎么批量删除联系人
  • 热门搜索
    如何成为有钱人 如何贴膜 条件格式怎么用 emule怎么用 绵阳旅游景点大全 珠海旅游攻略自由行 小学生旅游作文 青海属于哪里 如何去除黑头 岳阳旅游攻略