抖音公屏上的字大小怎么调

 时间:2026-05-04 17:27:28

1、点击更多选项

首先进入抖音直播页面,点击更多选项。

抖音公屏上的字大小怎么调

2、点击设置按钮

然后在更多页面中点击设置按钮。

抖音公屏上的字大小怎么调

3、点击去设置选项

接着进入设置页面,选择公屏设置后点击去设置选项。

抖音公屏上的字大小怎么调

4、点击完成按钮

最后进入公屏设置页面,选择字号大小后点击完成按钮即可。

抖音公屏上的字大小怎么调

  • 抖音怎么录屏
  • 抖音怎么录屏
  • 抖音怎么录屏
  • 抖音如何横屏
  • 抖音截屏怎么去掉字和头像
  • 热门搜索
    微信怎么@全体成员 儿童发烧怎么办 中外合作办学怎么样 苹果手机怎么查真伪 a家家具怎么样 新生儿黄疸怎么办 瑞虎7怎么样 眼球出血怎么办 健身教练资格证怎么考 山东农业大学怎么样