国家医保服务平台在哪里修改昵称

 时间:2026-04-25 13:57:54

1、第一步,打开手机里的国家医保服务平台软件,点击右下角的我的

国家医保服务平台在哪里修改昵称

2、第二步,进入我的页面后,点击左上角的头像图标

国家医保服务平台在哪里修改昵称

3、第三步,进入头像页面后,点击昵称

国家医保服务平台在哪里修改昵称

4、第四步,进入昵称页面后,输入新昵称后点击完成即可

国家医保服务平台在哪里修改昵称

  • 如何网上修改医保个人信息
  • 改名字了医保卡上的名字怎么改
  • 医保在手机上怎么修改姓名
  • 医保系统名字错了网上修改
  • 医保系统名字错了网上修改
  • 热门搜索
    怎么进安全模式 ae插件怎么安装 itunes怎么读音 改密码怎么改 双休日加班工资怎么算 葡萄干怎么吃 广汽传祺怎么样 产后脱发怎么办 种子怎么打开 ps索引怎么解锁