小米手机怎么打开/关闭省电模式

 时间:2026-04-21 23:16:27

1、打开手机设置

小米手机怎么打开/关闭省电模式

2、下拉找到电量和性能

小米手机怎么打开/关闭省电模式

3、点击省电优化

小米手机怎么打开/关闭省电模式

4、点击进入省电模式设置

小米手机怎么打开/关闭省电模式

5、打开/关闭省电模式右侧开关即可开启/关闭手机省电模式

小米手机怎么打开/关闭省电模式

1、下拉手机状态栏

小米手机怎么打开/关闭省电模式

2、在通知栏里找到省电模式进行控制开启/关闭

小米手机怎么打开/关闭省电模式

  • AE如何打开MOV格式的视频文件?
  • AE如何保存合成中某一帧的静止画面
  • AE如何使用Stardust预设效果
  • 如何在AE中快速创建立方体
  • AE如何新建工作区
  • 热门搜索
    表格中的斜线怎么弄 蘑菇的做法大全 茄子做法 海带的做法 哈尔滨红肠做法 鱼肉的做法 微信怎么删除好友 黑糯米的做法 饼的种类及做法大全 银鱼汤的做法