如何在微信中联系之前收过款的商家?

 时间:2026-05-08 12:16:32

1、首先打开微信主界面,点击“微信支付”,如下图所示。

如何在微信中联系之前收过款的商家?

2、找到之前付款的支付凭证记录,点击打开。如下图所示。

如何在微信中联系之前收过款的商家?

3、跳转到下图所示界面,点击“联系收款方”。

如何在微信中联系之前收过款的商家?

4、可以看到留言的界面,有的商家会将联系方式留下,作为顾客也可以看到。但是目前大多数商家只支持留言。

如何在微信中联系之前收过款的商家?

5、如下图所示,给商家留言,另外最好留上自己的手机号,方便商家及时联系你。最后点击“发送留言”。

如何在微信中联系之前收过款的商家?

  • 电暖器成睡眠状态怎么调过来
  • 燃气灶维修的常见方法
  • 鱼泡网app的记工记账在哪查看?
  • 到底什么是麸质
  • 结扎后还能生吗
  • 热门搜索
    黄家驹怎么去世的 协议怎么写 额头有皱纹怎么办 腿毛太多怎么办 怎么才能生发 爱掉头发怎么办 我的世界怎么建房子 脸上皮肤干燥怎么办 脸上有痘坑怎么办 二级建造师怎么报名