如何保存抖音完整版视频

 时间:2026-04-22 02:11:29

1、打开要保存的视频,点击左下角的分享图标,如图红色标记处:

如何保存抖音完整版视频

2、出现弹框,显示各种可以分享的渠道,我们看到有一个保存到本地的入口,如图红色标记处:

如何保存抖音完整版视频

3、点击保存到本地后相当于下载到手机内存的一个文件夹里,保存完成后会提示视频的保存位置,我们到对应文件去找就行了,有的手机会直接出现在相册的视频里,感兴趣的朋友可以试试!

  • 怎么才能在小红书开直播
  • 抖音视频怎么设置手机动态桌面
  • 唱练做打指的是什么
  • 到底谁是你的精准粉丝?怎么吸引精准粉丝?
  • 江西大余丫山一日游
  • 热门搜索
    我是什么星座 澄面是什么面粉 7月有什么节日 面筋是什么做的 里番是什么意思 中级经济师有什么用 3月29日是什么星座 百合什么意思 什么的田野 crush什么意思