苹果手机怎么找到已删除的软件

 时间:2026-04-26 14:56:46

1、打开苹果手机的apple store,在主页面点击右上角的头像进入账户。

苹果手机怎么找到已删除的软件

2、选择“已购项目”进行查看,在这个界面可以看到自己之前下载过的所有软件。

苹果手机怎么找到已删除的软件

3、点击“不在此iPhone上”,可以查看自己删除的软件。

苹果手机怎么找到已删除的软件

4、有需要重新下载的软件,可以点击右边的云端下载即可进行恢复。

苹果手机怎么找到已删除的软件

5、总结如下。

苹果手机怎么找到已删除的软件

  • 苹果已卸载的应用怎么找回来
  • 怎么找到苹果手机已删除的软件?
  • 怎么找到苹果手机已删除的软件?
  • 苹果手机怎么恢复删除的app
  • 苹果手机怎么恢复删除的app
  • 热门搜索
    吃什么可以补肾 池州旅游 淘宝子账号怎么设置 孕妇可以吃海带 痔疮不治疗会怎么样 风暴要塞怎么去 紫云山风景区 湖州旅游 加速球怎么弄出来 疯狂旅游团