手机如何实现照片旋转效果?

 时间:2026-04-27 06:03:57

1、首先进去手机图库应用。

手机如何实现照片旋转效果?

2、选择需要处理的图片。

手机如何实现照片旋转效果?

3、图片全屏预览时,单击该图片,然后选择最底端的编辑。

手机如何实现照片旋转效果?

4、选择左下角的旋转。

手机如何实现照片旋转效果?

5、此时每次单击底部的旋转命令,图片会逆时针旋转90度一次。

手机如何实现照片旋转效果?

6、也可以通过上面的旋转轮盘进行手动旋转,顺时针或逆时针最大旋转45度。

手机如何实现照片旋转效果?

7、设置好之后,单击右下角的钩确定,然后单击右上角的保存键即可。

手机如何实现照片旋转效果?

  • 如何设置手机qq的聊天背景为默认的背景
  • 王者荣耀位移使用技巧
  • 如何在QQ群名片中加闪电图标
  • qq巨轮如何获得
  • 小米4手机如何设置平均测光模式
  • 热门搜索
    电流麦怎么解决 怎么举报网站 榕树盆景怎么养 教学目标怎么写 手机掉水里了怎么办 排卵期出血怎么办 中国太平保险怎么样 金戈效果怎么样 小孩积食怎么办 怎么炖鱼好吃