如何关闭企业微信摄像头

 时间:2026-05-08 15:07:52

1、第一步,打开企业微信,我们点击底部“工作台”。

如何关闭企业微信摄像头

2、第二步,我们再点击应用界面的“会议”。

如何关闭企业微信摄像头

3、第三步,在会议里面,点击“立即开会”按钮。

如何关闭企业微信摄像头

4、第四步,选择会议模式为“视频会议”。

如何关闭企业微信摄像头

5、第五步,打开视频会议后,点击“视频已开启”。

如何关闭企业微信摄像头

6、第六步,然后会发现关闭了摄像头,再点击可打开。

如何关闭企业微信摄像头

  • 企业微信怎么邀请其他人加入会议
  • 企业微信怎么添加部门成员
  • 企业微信如何设置进入会议默认关闭麦克风?
  • 企业微信怎么设置打卡白名单
  • 企业微信怎样切换不同的企业
  • 热门搜索
    铁砂掌怎么练 怎么修改图片分辨率 发带怎么带 北京古代建筑博物馆 经济学常识 消防知识安全常识 微信怎么备份通讯录 今日头条极速版怎么赚钱 怎么提取住房公积金 眩晕症怎么治