抖音怎么关闭顶部显示找视频相似商品

 时间:2026-04-22 03:37:16

1、第一步,打开手机桌面上的抖音,然后我们点击右上角的三根线按钮,之后点击设置。

抖音怎么关闭顶部显示找视频相似商品

2、第二步,然后点击通用设置。

抖音怎么关闭顶部显示找视频相似商品

3、第三步,之后点击管理我发布视频的评论区。

抖音怎么关闭顶部显示找视频相似商品

4、第四步,然后将顶部显示找视频相似商品的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭顶部显示找视频相似商品。

抖音怎么关闭顶部显示找视频相似商品

  • 抖音顶部显示找视频相似商品怎么关闭
  • 抖音找视频同款商品功能怎么关掉
  • 抖音界面和别人不一样
  • 抖音搜索排名怎么靠前
  • 抖音视频管理怎么不见了
  • 热门搜索
    李渊和杨广什么关系 搭讪是什么意思 汽车打蜡用什么蜡好 曾经沧海难为水是什么意思 什么是命令行 余罪第三季什么时候出 定律的意思 小朋友生日祝福语大全 买保险要注意什么 恨铁不成钢的意思