微信怎么设置朋友权限为仅聊天?

 时间:2026-04-23 03:07:53

1、打开手机上的【微信】

微信怎么设置朋友权限为仅聊天?

2、进入微信后,点击底部的【通讯录】

微信怎么设置朋友权限为仅聊天?

3、找到要设置为仅聊天的好友,并点击

微信怎么设置朋友权限为仅聊天?

4、然后点击【朋友权限】

微信怎么设置朋友权限为仅聊天?

5、在这里勾选【仅聊天】

微信怎么设置朋友权限为仅聊天?

6、回到通讯录界面,可以看到【仅聊天的好友】

微信怎么设置朋友权限为仅聊天?

  • 如何将好友从仅聊天中移除
  • 微信如何屏蔽某个人的消息
  • 如何说服对方的说话技巧
  • 微信怎么设置朋友圈动态不让他(她)看
  • 微信如何屏蔽一个人的消息?
  • 热门搜索
    十月份是什么星座 如何写议论文 缝针后如何不留疤痕 汇亚瓷砖质量怎么样 如何进入dos界面 组织生活会批评意见 怎么投资白银 cf fps低怎么办 邯郸职业技术学院怎么样 qq怎么换皮肤背景