如何自定义下拉问候语

 时间:2026-04-22 00:37:01

1、要自定义下拉问候语,首先我们要打开手机设置,在手机设置的智慧助手选项中找到今天选项,点击进入。

如何自定义下拉问候语

如何自定义下拉问候语

2、然后,我们要在今天选项下找到下拉问候语功能并点击它。

如何自定义下拉问候语

3、最后,我们在下拉问候语功能中找到自定义问候语选项并根据需要输入我们想要设定的问候语,输入完成后点击下方的保存按钮就可以了。

如何自定义下拉问候语

  • 华为手机自定义问候语怎么设置
  • 华为的下拉问候语是什么
  • 华为手机怎么设置智能问候语
  • 华为手机如何设置问候语
  • 华为手机怎么自定义问候语
  • 热门搜索
    酸汤面的家常做法 手抓饼做法 火锅鸡做法 贰怎么读 绿豆汤做法 伯伯的老婆怎么称呼 油泼面的家常做法 自制猪皮冻的做法 烤箱最简单的饼干做法 栀怎么读