ME语音怎么停用通知显示消息详情

 时间:2026-04-23 05:15:19

1、手机打开“ME语音”App,ME语音主界面点击左上角的“个人”图像打开个人中心界面

ME语音怎么停用通知显示消息详情

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

ME语音怎么停用通知显示消息详情

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

ME语音怎么停用通知显示消息详情

4、消息提醒设置界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

ME语音怎么停用通知显示消息详情

5、“通知显示消息详情”后面的圆点变为灰色即表示ME语音停用通知显示消息详情成功

ME语音怎么停用通知显示消息详情

  • ME语音如何停用通知振动提醒
  • ME语音怎么停用隐身
  • 如何停用ME语音免打扰时段
  • 咿呀语音如何停用私信消息通知
  • ME语音怎么停用跟随功能
  • 热门搜索
    怎么制作u盘启动盘 工资证明怎么写 罗汉果泡水的正确方法 早泄的治疗方法 发面的方法 怎么删除微博 网上怎么买车险 内蒙古科技大学怎么样 睡觉磨牙的治疗方法 鼻子上有黑头怎么办