怎么关闭支付宝APP相机访问权限

 时间:2026-04-22 07:44:50

1、第一,进入“支付宝”,选择屏幕右下角【我的】页面;

怎么关闭支付宝APP相机访问权限

2、第二,进入“我的”中,选择【设置】页面;

怎么关闭支付宝APP相机访问权限

3、第三,进入“设置”中,选择【隐私】选项;

怎么关闭支付宝APP相机访问权限

4、第四,进入“隐私”中,选择【系统权限管理】选项;

怎么关闭支付宝APP相机访问权限

5、第五,进入“系统权限管理”中,选择【相机】选项,即可关闭支付宝APP相机访问权限。

怎么关闭支付宝APP相机访问权限

  • 手机支付宝中不想开启相机权限该如何关闭
  • 唯品会APP如何打开隐私设置页面?
  • 支付宝怎么解除银行卡
  • 微信怎么删除不要的表情图标?
  • 如何通过中国工商银行APP设置关闭免密支付
  • 热门搜索
    结婚证丢了怎么办 衣服褪色怎么办 辣椒炒肉怎么做 空调遥控器怎么解锁 申请报告怎么写 热带鱼怎么养 现金流量表怎么填 牛鞭怎么洗 朗逸怎么样 重阳节英语怎么说