纸条怎么查找素材专题

 时间:2026-04-24 21:14:03

1、第一步、打开纸条app首页,点击顶部“搜索框”。

纸条怎么查找素材专题

2、第二步、进入到搜索界面,点击“找素材”选项栏下面的“素材专题”选项。

纸条怎么查找素材专题

3、第三步、进入素材专题页面,打开需要的素材。

纸条怎么查找素材专题

4、第四步、进入素材详情页,点击底部“收藏”图标即可收藏该素材。

纸条怎么查找素材专题

  • 在纸条APP中,如何查找优秀题库范文
  • 安卓版纸条如何查看优秀作品?
  • 在纸条中如何查找范文学习必备攻略?
  • 在纸条APP上,如何查找时事作文素材?
  • QQ如何设置展示卡片装扮
  • 热门搜索
    人生若只如初见什么意思 梦见洪水是什么意思 空调能效比是什么意思 三个水是什么字 仙人跳什么意思 ugc是什么 什么是框架结构 种草莓是什么意思 准贷记卡是什么意思 感同身受是什么意思