苹果13充电充不进去电怎么回事

 时间:2026-05-13 10:31:37

1、我们打开手机,在手机桌面,我们点击打开设置,

苹果13充电充不进去电怎么回事

2、在手机设置界面,我们点击打开电池,

苹果13充电充不进去电怎么回事

3、在电池设置界面,我们点击打开更多电池设置,

苹果13充电充不进去电怎么回事

4、在更多电池设置界面,我们将间歇性延迟充电的开关给关闭就可以了。

苹果13充电充不进去电怎么回事

  • 苹果13充不进去电怎么回事
  • 苹果13充电充不进去电怎么回事
  • 苹果13充电没反应
  • 苹果13充不进去电怎么解决
  • 苹果13充电充不进去电怎么回事
  • 热门搜索
    屁股大怎么办 舌苔厚怎么办 qq空间说说怎么全部删除 怎么消除川字纹 怎么看k线图 牙粉怎么用 泡泡糖咽下去怎么办 貔貅怎么分公母 火柴人怎么画 黑色素怎么消除