苹果手机怎么设置自定义铃声?

 时间:2026-04-23 14:58:45

1、首先需要在App Store里随便下载一个手机铃声的软件;

苹果手机怎么设置自定义铃声?

2、然后打开软件,选择一个你喜欢的铃声,点击右下角的“设置”;

苹果手机怎么设置自定义铃声?

3、点击设置后,会直接进入下面的页面,然后把这首歌曲拷贝到“库乐队”;

苹果手机怎么设置自定义铃声?

4、歌曲拷贝到库乐队以后,就是下面的状态了,然后长按这首歌曲,点击弹出来的“共享”按钮;

苹果手机怎么设置自定义铃声?

苹果手机怎么设置自定义铃声?

5、共享乐曲以后,点击选择歌曲的格式,在此选择“电话铃声”;

苹果手机怎么设置自定义铃声?

6、进入到下面的页面以后,需要导出电话铃声,点击右上角“导出”按钮;

苹果手机怎么设置自定义铃声?

苹果手机怎么设置自定义铃声?

7、铃声导出成功后,点击页面箭头指向的按钮,然后选择“标准电话铃声”,就完成整个自定义铃声的设置了。

苹果手机怎么设置自定义铃声?

苹果手机怎么设置自定义铃声?

  • 苹果手机怎么设置铃声
  • 苹果手机怎样设置自己喜欢的铃声
  • 苹果怎么设置自定义铃声
  • 没有库乐队怎么设置铃声
  • 苹果手机怎么导入铃声
  • 热门搜索
    人口密度怎么算 怎么样才能减肥最快 李白怎么玩 all怎么读 美的空调怎么样 占地面积怎么算 华容道怎么玩 皋陶怎么读 qq空间怎么注销 微信怎么发说说