怎么禁止电信营业厅被其他应用打开

 时间:2026-04-28 09:47:31

1、打开手机后,点击桌面上的“安全中心图标”

怎么禁止电信营业厅被其他应用打开

2、进入安全中心后,点击“应用管理”

怎么禁止电信营业厅被其他应用打开

3、然后点击搜索框下的“权限”

怎么禁止电信营业厅被其他应用打开

4、接着点击“自启动管理”选项

怎么禁止电信营业厅被其他应用打开

5、点击后,界面显示应用列表,选择“电信营业厅”

怎么禁止电信营业厅被其他应用打开

6、然后点击“允许被其他应用唤醒”右边的按钮,将其变为灰色即可

怎么禁止电信营业厅被其他应用打开

  • 添加国内天气源的教程 自定国内天气源教程
  • 模拟器实现单窗口单ip
  • anroid如何去掉全面屏模式
  • java如何把数据库数据使用转成枚举
  • 三国乱世韩琼怎么过
  • 热门搜索
    深海鱼油怎么吃 毕加索钢笔怎么样 华硕怎么进入bios 创世中文网怎么样 许褚怎么读 鼠标怎么拆 笔记本c盘怎么清理 手指滑板怎么玩 地球仪怎么做 牙龈出血怎么治疗