苹果IPHONE5S如何关闭微信群的消息提醒

 时间:2026-04-29 18:41:39

1、 首先点击界面上的“微信”

苹果IPHONE5S如何关闭微信群的消息提醒

2、 进入微信后找到你想关闭消息提醒的群,点击群头像进入。如下图:

苹果IPHONE5S如何关闭微信群的消息提醒

3、 点击群内右上角的双人图标。如下图:

苹果IPHONE5S如何关闭微信群的消息提醒

4、 进入后我们往下看,就会看到“新消息通知”的快关,点击一下开关,关闭即可。

苹果IPHONE5S如何关闭微信群的消息提醒

5、 就这么简单,以后该群不再有最新消息也不会提醒你了。

  • 微信当前系统处于通话状态怎么关
  • iPhone11怎么打开键盘滑行键入?
  • 美国西部牛仔与原始印第安部落14日自驾之旅
  • iPhone14如何添加视频的语言选项
  • 他趣如何设置可以接受新消息通知
  • 热门搜索
    手机发热怎么办 你是谁用英语怎么说 手机卡顿怎么解决 虾皮怎么吃 怎么安装路由器 椰子怎么吃 耳朵进水了怎么办 我的世界蛋糕怎么做 杨贵妃怎么死的 比例尺怎么算