QQ阅读,怎么设置使用人声朗读?

 时间:2026-04-22 07:20:18

1、在手机打开【QQ阅读】。

QQ阅读,怎么设置使用人声朗读?

2、进到页面点【我的】。

QQ阅读,怎么设置使用人声朗读?

3、来到我的页面点右上角的设置图标。

QQ阅读,怎么设置使用人声朗读?

4、在设置里点【我的插件】。

QQ阅读,怎么设置使用人声朗读?

5、来到插件里点【人声朗读】。

QQ阅读,怎么设置使用人声朗读?

6、进到下一步,然后点【下载】,下载完安装好即可。

QQ阅读,怎么设置使用人声朗读?

QQ阅读,怎么设置使用人声朗读?

  • QQ阅读APP怎么开启人声朗读功能
  • QQ阅读怎么开启人声朗读功能
  • QQ阅读怎么使用人声朗读听书
  • QQ阅读怎么添加人声朗读插件
  • 自由幻想手游刺客攻略
  • 热门搜索
    扫描的图片怎么修改 路由器恢复出厂设置 tga文件怎么打开 灵隐寺在哪里 如何拒绝面试邀请 膀胱经不通怎么办 卡帝乐鳄鱼怎么样 遗忘之地在哪里 如何戒赌 毛坦厂中学在哪里