华为手机有个指针图标怎么取消

 时间:2026-04-21 20:49:53

1、打开手机,可以看到手机右上方有一个指南针图标。

华为手机有个指针图标怎么取消

2、进入设置,点击电池。

华为手机有个指针图标怎么取消

3、下一步,点击关闭性能模式。

华为手机有个指针图标怎么取消

4、最后,关闭成功。

华为手机有个指针图标怎么取消

  • 华为p50屏幕上有个小圆圈浮标怎么取消
  • 华为手机底下一排图标不见了
  • 华为手机语音助手怎么打开唤醒
  • 华为手机快捷键怎么调出来
  • 华为手机如何使用多屏功能
  • 热门搜索
    隶书的特点 女人安全期怎么算 新疆旅游地图 乐山旅游 贵州千户苗寨旅游攻略 桂林旅游高等专科学校 四川 旅游 合肥旅游攻略 郑州 旅游 淘宝子账号怎么设置