普通话学习如何开启悬浮窗权限

 时间:2026-04-22 12:00:10

1、在手机主屏幕打开设置

普通话学习如何开启悬浮窗权限

2、向下滑,然后点击【隐私】。

普通话学习如何开启悬浮窗权限

3、点击第一个,【权限管理】。

普通话学习如何开启悬浮窗权限

4、向下滑,点击【悬浮窗】。

普通话学习如何开启悬浮窗权限

5、在应用列表找到普通话学习,也可以使用搜索查找,然后点击右边按钮,打开权限即可

普通话学习如何开启悬浮窗权限

  • 空气中的病毒应该怎么消灭
  • 如何保证支付安全
  • 我的长沙APP如何进行医院预约挂号
  • 学生党可以送些什么生日礼物给男朋友呢
  • 如何与老外交朋友
  • 热门搜索
    狗吃了老鼠药怎么办 淘宝怎么举报店铺 爱上一个不该爱的人怎么办 论文文献综述怎么写 该怎么过 家长感言怎么写 腾讯视频怎么下载 获奖情况怎么写 电脑怎么玩手游 郑州富士康怎么样