如何停用体坛+频道显示包含快讯

 时间:2026-04-24 03:34:15

1、手机打开“体坛+”App,体坛+主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用体坛+频道显示包含快讯

2、个人中心界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用体坛+频道显示包含快讯

3、设置界面点击“频道显示包含快讯”后面的圆点

如何停用体坛+频道显示包含快讯

4、“频道显示包含快讯”后面的圆点变为灰色即表示停用体坛+频道显示包含快讯成功

如何停用体坛+频道显示包含快讯

  • 体坛+如何启用非WIFI状态下无图
  • 手机体坛加app怎样清除缓存数据
  • 手机体坛加app怎样设置字体大小
  • 如何停用多闪显示活跃状态
  • 如何停用夸克壁纸支持显示Doodle
  • 热门搜索
    饥不择食的意思 孺子可教是什么意思 商祺是什么意思 腰斩是什么意思 武大樱花什么时候开 祝福祖国歌曲 reverse是什么意思 核酸阳性表示什么意思 孜孜以求的意思 手机闪存是什么意思