快手怎么设置你收到哪些人的私信后通知你

 时间:2026-04-23 03:36:28

1、打开手机进入后,点击 快手

快手怎么设置你收到哪些人的私信后通知你

2、在屏幕上,选择 左上角更多图标 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心。

快手怎么设置你收到哪些人的私信后通知你

3、在 右下 方向,选择 设置

快手怎么设置你收到哪些人的私信后通知你

4、在 左上 方向,找到 通知设置

快手怎么设置你收到哪些人的私信后通知你

5、在 左上 方向,找到 私信 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心。

快手怎么设置你收到哪些人的私信后通知你

6、在 右上 方向,寻找 私信通知 。不同手机可能位置不一样。祝你好运。

快手怎么设置你收到哪些人的私信后通知你

  • 快手怎么设置不允许别人和我拍同框
  • 正规的足疗店赚钱吗?
  • 人心换不到人心的句子
  • 百家号怎么玩
  • 全民大丰收客服怎么联系
  • 热门搜索
    拆线后几天可以沾水 孕妇可以吃羊肉 都江堰景区 海岛旅游 惠达马桶怎么样 洗车液可以用什么代替 平潭旅游必去十大景点 田螺怎么洗 怎么清除电脑垃圾 旅游的说说心情朋友圈