微信免密支付怎么关闭

 时间:2026-04-21 19:55:19

1、打开微信,点击“我”。

微信免密支付怎么关闭

2、来到“我”的界面,点击“支付”。

微信免密支付怎么关闭

3、来到“支付”界面,点击界面右上角的三个点。

微信免密支付怎么关闭

4、来到“支付管理”界面,点击“扣费服务”。

微信免密支付怎么关闭

5、来到“扣费服务”界面,找到你想关闭的免密支付。

微信免密支付怎么关闭

6、点击“关闭服务”即可。

微信免密支付怎么关闭

7、方法总结:

1、打开微信,点击“我”。

2、点击“支付”,点击界面右上角的三个点。

3、点击“扣费服务”,点击你想关闭的免密支付。

4、点击“关闭服务”即可。

  • 微信如何关闭免密支付?
  • 如何关闭微信免密码支付功能?
  • 怎样关闭微信免密支付功能
  • 微信免密支付怎么关闭?
  • 微信如何开启/关闭免密支付
  • 热门搜索
    mm是什么单位 例假量少是什么原因 lo娘什么意思 苟富贵勿相忘什么意思 欧尼是什么意思 什么是生产力 副省级城市是什么意思 11月3日是什么星座 皂基是什么 麻豆是什么意思