苹果11下载按两下怎么取消

 时间:2026-05-01 03:56:16

1、首先,你要打开手机的设置并找到“通用“,点击进入。


苹果11下载按两下怎么取消

2、在进入设置后,往下滑找到”辅助功能“,点击进入。

苹果11下载按两下怎么取消

3、找到侧边按键并打开进入。

苹果11下载按两下怎么取消

4、找到“使用密码进行支付"并将这个功能打开。

苹果11下载按两下怎么取消

5、输入您的ID密码即可关闭此功能,就可以取消下载要按两下,之后就要输入ID密码才可下载。

苹果11下载按两下怎么取消

  • 苹果11pro手机设置开启面容ID用于解锁
  • iphone12操作技巧和窍门
  • 苹果12怎么取消侧边按钮确认下载
  • iPhone手机如何打开使用密码支付功能
  • 苹果手机如何取消视频自动播放
  • 热门搜索
    手工制作视频大全 蜘蛛女皇怎么玩 小学作文评语大全 吉利帝豪gs怎么样 月亮简笔画图片大全 李时珍简介 好词好句大全摘抄 颈椎怎么按摩 车震视频大全 表情包下载大全