朋友圈笔记视频怎么发

 时间:2026-04-23 10:52:18

首先打开手机“微信”,在微信主界面点击右下角“微信”,在个人中心页面点击“收藏”。

在我的收藏页面点击“笔记”,在笔记界面上选择一个笔记,进入下一个页面后。

点击右下角“三个点”,在弹出来的对话框中点击“分享到朋友圈”,输入标题内容,点击“右上角”发表即可。

  • 微信怎么发完整视频到朋友圈
  • 微信怎么发笔记视频?
  • 微信朋友圈视频最长可以发多长
  • 如何消除微信长视频中的笔记字样?
  • 视频号怎么发微信朋友圈
  • 热门搜索
    袤怎么读音 华润漆怎么样 实习证明怎么写 怎么算上升星座 丰田雷凌怎么样 剑圣怎么玩 眼睛散光是怎么回事 bt种子怎么用 脸上长痘痘怎么治疗 日记用英语怎么说