ipad怎么对查看相册设置限额

 时间:2026-04-24 22:16:13

1、在平板桌面上,点击设置列表菜单,点击屏幕使用时间-App限额选项

ipad怎么对查看相册设置限额

2、在App限额界面,点击添加限额选项

ipad怎么对查看相册设置限额

3、在弹出的选取App对话框,勾选照片选项然后点击右上角下一步按钮

ipad怎么对查看相册设置限额

4、最后在照片对话框,时间设置为1分钟然后点击右上角添加按钮即可。

ipad怎么对查看相册设置限额

  • ipad相册怎么加密
  • 怎么给ipad相册设置应用限额
  • ipad相册怎么加密
  • ipad隐藏的照片怎么显示出来
  • 苹果ipad相册怎么加密隐私
  • 热门搜索
    爱奇艺怎么取消自动续费 炸酱面的做法视频 rain怎么读 簋怎么读 胃胀怎么办 果的笔顺怎么写 踉跄怎么读 用户账户控制怎么取消 plate怎么读 鱼丸的做法视频