东方财富怎么在页面显示实时价格

 时间:2026-04-21 15:39:12

1、进入东方财富主界面,点击左上角的账户头像,如下图所示

东方财富怎么在页面显示实时价格

2、进入用户资料界面 ,点击右上角的齿轮设置,如下图所示

东方财富怎么在页面显示实时价格

3、设置界面点击行情刷新频率设置,如下图所示

东方财富怎么在页面显示实时价格

4、进入行情刷新频率设置界面点击选择实时即可,如下图所示

东方财富怎么在页面显示实时价格

  • 东方财富怎么查看金额以万为单位展示
  • 东方财富软件APP怎样开启成交额
  • 东方财富分时成交明细怎么看?
  • 东方财富怎么看个股今日的成交额是多少?
  • 东方财富如何进入自选设置
  • 热门搜索
    启辰r50质量怎么样 卷心菜怎么做好吃 虾怎么处理 怎么找回wifi密码 ps怎么复制图层 乘法口诀表怎么背得快 充电宝怎么用 薛佳凝和胡歌怎么回事 年利率怎么算利息 小孩咳嗽老不好怎么办