魅族手机怎么开启手势唤醒

 时间:2026-04-22 06:10:50

1、首先打开手机,点击进入设置。

魅族手机怎么开启手势唤醒

2、接着在设置列表里边点击辅助功能。

魅族手机怎么开启手势唤醒

3、然后我们找到手势唤醒,点击进入。

魅族手机怎么开启手势唤醒

4、将手势唤醒右边的按钮点击开启,然后设置下边手势应用即可。

魅族手机怎么开启手势唤醒

  • C4D 如何利用灰度图创建模型
  • C4D 关于挤压的层级问题
  • PS如何快速做出录音图案
  • Sketch中怎么给文字添加删除线
  • C4D如何调整平滑着色角度
  • 热门搜索
    音符符号图案大全 怎样做鲅鱼好吃 快速增肥20斤的方法 喉咙痒立刻止咳的方法 货币基金怎么样 泰国签证怎么办理 砂锅粥的做法大全 黄鸟叫声大全 描写人物的方法 cs1.6怎么联机