核酸怎么在手机上查结果

 时间:2026-04-24 03:33:54

1、搜索健康码

在微信中搜索健康码,在搜索结果中,找到本省的健康码,点击它。

核酸怎么在手机上查结果

2、点击查询

在健康码界面中,找到核酸和抗体检测结果查询按钮,点击它。

核酸怎么在手机上查结果

3、查看报告

在新界面中,即可查询自己的核酸检测的结果报告。

核酸怎么在手机上查结果

  • 手机上的电子版核酸报告怎么打印
  • 核酸检测怎么导出电子版打印
  • 核酸报告自己打印怎么打
  • 核酸怎么打印
  • 核酸检测纸质报告单自己怎么打印
  • 热门搜索
    1978年属什么 fc是什么意思 水笕的意思是什么 股票带r是什么意思 apk是什么文件 mesh是什么意思 脱发严重是什么原因 oss是什么意思 什么是神话故事 什么是pc端