如何在微信里绑定银行卡#校园分享#

 时间:2026-04-22 03:05:24

1、打开微信,选择【我】,点击【支付】。

如何在微信里绑定银行卡#校园分享#

2、在支付界面,点击【钱包】。

如何在微信里绑定银行卡#校园分享#

3、在钱包界面,点击【银行卡】。

如何在微信里绑定银行卡#校园分享#

4、在银行卡界面,点击【添加银行卡】。

如何在微信里绑定银行卡#校园分享#

5、输入微信支付密码。

如何在微信里绑定银行卡#校园分享#

6、输入银行卡相关信息,点击【下一步】。

如何在微信里绑定银行卡#校园分享#

7、查看协议后,点击【同意】即可。

如何在微信里绑定银行卡#校园分享#

  • 无卡怎样微信实名认证
  • 孩子没银行卡怎么收微信红包
  • 如何解决微信无法领红包?
  • 微信收不了红包没有银行卡怎么办?
  • 微信收不了钱没有银行卡怎么办?
  • 热门搜索
    hpv是什么疫苗多少钱 whole是什么意思 difficult什么意思 函调是什么意思 玫瑰代表什么意思 结婚证需要什么证件 轮胎91v是什么意思 conversation是什么意思 酸奶什么时候喝最好 微信拍一拍什么意思