手机上如何申请开淘宝店

 时间:2026-05-06 00:42:39

1、打开淘宝页面后,点击【设置】。(如图所示)

手机上如何申请开淘宝店

2、在手机淘宝设置页面中,点击【商家入驻】。(如图所示)

手机上如何申请开淘宝店

3、找到并点击【淘宝开店】。(如图所示)

手机上如何申请开淘宝店

4、根据个人情况选择是个人入驻还是企业入驻后,填写入驻信息即可开店。(如图所示)

手机上如何申请开淘宝店

  • 手机淘宝如何开店
  • 如何用手机开淘宝店铺
  • 怎样在千牛开店铺?
  • 手机如何开淘宝网店
  • 淘宝铺货怎么操作
  • 热门搜索
    湖南凤凰古城旅游攻略 泰安旅游景点推荐 永康旅游 怎么才能让自己变帅 辽宁周边旅游景点大全 银屑病怎么治疗最好 几岁可以办身份证 漂移板怎么玩 包头旅游 韶关学院怎么样