安卓版有道词典如何将查词后自动加入单词本?

 时间:2026-04-24 11:26:26

1、首先,打开有道词典。如图:

安卓版有道词典如何将查词后自动加入单词本?

2、然后,点击右下角“会员”。如图:

安卓版有道词典如何将查词后自动加入单词本?

3、接着,点击单词本。

安卓版有道词典如何将查词后自动加入单词本?

4、然后,点击设置。

安卓版有道词典如何将查词后自动加入单词本?

5、点击打开查词自动加入默认单词本按钮即可。

安卓版有道词典如何将查词后自动加入单词本?

6、此时,我们随意搜索一个词,即被加入单词本。

安卓版有道词典如何将查词后自动加入单词本?

  • 如何让客户需求变得更加迫切
  • 按记忆信息保持时间和编码方式不同可分为什么
  • 如何让孩子学会付出爱
  • 如何做鸡汤粉丝煲
  • 桥梁适用性应该怎么考虑
  • 热门搜索
    膨胀水箱的作用 海上田园有什么好玩的 什么韩剧好看 mod是什么意思 鹿茸的功效与作用及食用方法 什么是粗盐 什么是fpga 蜂蜜什么时间喝最好 ddl是什么意思 ac是什么意思