海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机版word如何设置文档朗读语速
时间:2026-05-19 10:46:02
1、在文档设置界面选择大声朗读选项。
2、选择红框内的设置图标。
3、左右拖动白色按钮设置朗读速度即可。
word怎么朗读文档?
Word文档怎么进行朗读?
手机wps文档怎么朗读
怎么实现word文档语音朗读?
Word中自动朗读功能如何开启
热门搜索
虾的家常做法
斯柯达昕锐怎么样
儿童座椅安装方法
简单有效的减肥方法
人是怎么怀孕的
黄网大全
祁隆的全部歌曲大全
甲状腺结节怎么治疗最好的方法
机械表日期怎么调
做包子的方法
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长