如何转让微信群

 时间:2026-04-21 18:26:55

1、选择群聊

打开微信,点击通讯录,选择群聊。

如何转让微信群

2、选择微信群

进入群聊,选择要转让的微信群

如何转让微信群

3、选择群管理

进入微信群,点右上角三个点,进入聊天信息,选择群管理。

如何转让微信群

4、选择群主管理权转让

进入群管理,选择群主管理权转让。

如何转让微信群

  • 微信群如何设置群管理?
  • 如何转让微信群的群主
  • 微信群怎么看谁是群主和管理员
  • 如何管理自己的微信群
  • 微信群怎么设置管理员
  • 热门搜索
    宴席菜谱大全 肉菜菜谱大全 小学生反义词大全 体寒的人怎么减肥 得了肝病怎么办 吉他六线谱怎么看 邮政银行贷款怎么贷 爱情故事大全 荆棘鸟简介 长安汽车质量怎么样