苹果手机在哪开启注视感知?

 时间:2026-04-22 22:05:18

1、进入辅助功能页

点开苹果手机设置页,进入“辅助功能”设置界面。

苹果手机在哪开启注视感知?

2、点击语音控制

在辅助功能页面,打开“语音控制”页。

苹果手机在哪开启注视感知?

3、开启注视感知

在语音控制页面中,将“注视感知”功能点亮即可。

苹果手机在哪开启注视感知?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果12按键功能图解
  • 苹果12pro max如何开启来电闪光灯
  • iphone13铃声响一声就变小
  • 苹果12手机的消息推送在哪儿关闭
  • ios13修改音量条在哪设置
  • 热门搜索
    红烧冬瓜的做法 韩国车怎么样 黑户怎么办 女装搭配技巧 周敦颐简介 清泽谱之惠攻略 炉石传说竞技场攻略 怎么减肥肚子 天梭机械表怎么上弦 左肋骨疼是怎么回事