爱奇艺是如何更换头像

 时间:2026-04-23 19:04:35

1、首先打开手机上的爱奇艺,点击设置。如图所示:

爱奇艺是如何更换头像

2、然后点击账号与安全。如图所示:

爱奇艺是如何更换头像

3、其次点击账号资料。如图所示:

爱奇艺是如何更换头像

4、之后点击更换头像。如图所示:

爱奇艺是如何更换头像

5、最后点击选择其中一个选项,然后更换头像即可。如图所示:

爱奇艺是如何更换头像

  • 芹菜冻豆腐羊肉片火锅
  • 如何清洗多花色的羊毛衫
  • 怎样登录腾讯qq空间
  • 小猪吃得饱饱的歌曲是什么
  • 百合瘦肉汤的做法
  • 热门搜索
    志愿怎么填 我的世界冰块怎么挖 怎么保养皮肤 防冻液怎么加 圆规怎么用 华为笔记本电脑怎么样 宝马mini怎么样 皮肤怎么变白 蜜蜂蛰了怎么消肿止痒 憋不住尿是怎么回事