iPhone13怎么更改新密码

 时间:2026-04-23 01:36:27

1、第一步:打开苹果手机的设置,点击“面容ID与密码”进入,如图。

iPhone13怎么更改新密码

2、第二步:点击“更改密码”进入,如图。

iPhone13怎么更改新密码

3、第三步:输入手机的旧密码验证。如图。

iPhone13怎么更改新密码

4、第四步:弹出新的页面,输入需要设置的新密码即可。

iPhone13怎么更改新密码

  • 苹果13手机锁屏密码怎么修改
  • 苹果锁屏密码怎么设置
  • iPhone12手机怎么重新设置开机密码
  • iPhone13如何修改锁屏密码
  • iphone13pro如何设置备忘录密码
  • 热门搜索
    亚丁稻城旅游攻略 梅兰芳的简介 逆转检事2攻略 visa卡怎么办 豆瓣电影怎么看 日本减肥 斯坦索姆刷马怎么走 格林童话简介 同桌100学习网怎么样 云南丽江旅游攻略