快捷指令找不到支付宝健康码该怎么设置

 时间:2026-04-22 07:12:13

1、打开支付宝主页【我的】,选择右上角设置。如图所示

快捷指令找不到支付宝健康码该怎么设置

2、进入设置,选择【功能管理】。如图所示

快捷指令找不到支付宝健康码该怎么设置

3、进入【功能管理】,选择【快捷方式设置】。如图所示

快捷指令找不到支付宝健康码该怎么设置

4、进入【快捷方式设置】,选中【三维触控】,点击健康码后面的【添加】即可。如图所示

快捷指令找不到支付宝健康码该怎么设置

  • undo typing是什么意思
  • 苹果手机怎么禁止软件访问健康信息?
  • 领动胎噪大如何处理
  • 萌猪记账app怎么查询以前的账单
  • 什么是支付宝呗壳?支付宝呗壳有什么作用?
  • 热门搜索
    金钱龟为什么那么贵 怎么发邮件 微信拍一拍怎么设置 卤猪蹄的做法大全 宫颈息肉怎么治疗 生蚝怎么吃 粽子怎么做 麻婆豆腐怎么做 电脑恢复出厂设置会怎么样 coat怎么读