教你怎么用微信来群发信息

 时间:2026-04-23 11:51:15

1、在手机上打开微信客户端,点击右下角的 “我”

教你怎么用微信来群发信息

2、打开后现点击“设置”

教你怎么用微信来群发信息

3、点击设置后,再点击“通用”

教你怎么用微信来群发信息

4、点击“通用”后再点击“功能”

教你怎么用微信来群发信息

5、找到群发助手

教你怎么用微信来群发信息

6、在群发助手里面点击“开始群发”

教你怎么用微信来群发信息

7、点击“新建群发”,选择你要群发的好友,按提示操作就行了。

教你怎么用微信来群发信息

  • 钉钉怎么分享名片
  • 我们如何保护好自己的眼睛
  • 杨梅核怎么种才能发芽?
  • 儿歌多多APP如何设置仅在WIFI下联网
  • 拾金不昧的东西怎么处理
  • 热门搜索
    青岛旅游景点大全介绍 冬天如何钓鲫鱼 马云是哪里人 有多久没见你 以为你在哪里 路由器忘记密码 如何画眼线 怎么化妆才好看 嘴唇厚如何变薄 卖家怎么开通花呗 豆腐渣白带怎么治疗