招商银行app怎么修改手机号

 时间:2026-04-22 05:46:20

1、登录自己的账号,点击右上角的“设置”按钮,进入招商银行的系统设置

招商银行app怎么修改手机号

2、进入系统功能设置之后,点击用户信息的菜单,可以对用户的基本信息进行修改设置

招商银行app怎么修改手机号

3、进入基本信息设置之后,可以看到昵称等信息,点点击登录手机号进行修改即可

招商银行app怎么修改手机号

  • 招商银行App如何修改银行卡手机号码?
  • 怎么在招商银行APP换绑手机号?
  • 怎样使用招商银行一卡通
  • 工商银行卡怎么线上办理
  • 招商银行怎么换绑手机号?
  • 热门搜索
    小米怎么恢复出厂设置 隐形眼镜基弧怎么选 怎么治脚臭 电脑死机怎么办 弯腰时腰疼怎么回事 臭豆腐怎么做 怎么在淘宝开店 总想大便是怎么回事 螃蟹怎么画 华为隐私空间怎么用