微博如何设置评论防护等级?

 时间:2026-04-22 05:13:27

1、打开进入【微博】,如图所示

微博如何设置评论防护等级?

2、点击右下角的【我】,如图所示

微博如何设置评论防护等级?

3、点击【设置】,如图所示

微博如何设置评论防护等级?

4、点击中间的【隐私设置】,如图所示

微博如何设置评论防护等级?

5、点击选择【评论防护】,如图所示

微博如何设置评论防护等级?

6、选择合适自己的等级,如图所示

微博如何设置评论防护等级?

7、总结:

1、打开微博;

2、依次点击我-设置-隐私设置-评论防护;

3、选择合适的等级。

  • 微博认证在哪里申请
  • 网易云音乐怎样预约我们的村晚
  • 有道云笔记如何移动文件夹
  • 微博怎么隐藏主页的相册
  • 微博如何取关用户
  • 热门搜索
    学历怎么填 二手房过户费怎么算 肃怎么读 小汽车怎么画 电饭煲怎么做蛋糕 怎么清理电脑垃圾 土豆怎么做 驱动怎么安装 迷你世界怎么召唤石巨人 盆腔炎怎么治疗