趣头条如何提现

 时间:2026-04-22 15:43:50

1、打开该软件后,点击下方菜单右下角(我的)选项。

趣头条如何提现

2、点击我的选项后,如图可以直接点击上方(提现兑换)选项,直接进入步骤5。

趣头条如何提现

3、点击我的选项后,如图所示也可以点击右上方(我的钱包)选项。

趣头条如何提现

4、点击进入我的钱包选项后,再点击右上方的(立即提现)选项,进入步骤5。

趣头条如何提现

5、选择(提现方式),再选择(提现金额),最后点击下方(立即提现)选项,进入(立即提现)选项后输入绑定手机号码确认,提现操作完成。

趣头条如何提现

6、经验总结

1、点击(我的);

2、点击(提现兑换);

3、选择(提现方式)和(提现数额)确定提现。

趣头条如何提现

  • 简单实用的自媒体视频的制作编辑工具
  • 西瓜视频如何用返回键获取新内容
  • 微视10亿红包活动怎么玩
  • 富图文创作的文章如何设置打赏?
  • 今日头条发财中国年怎么获得发字 快速获得发字
  • 热门搜索
    孩子胆小怎么办 微信聊天怎么拍一拍 惠而浦热水器怎么样 职业规划书怎么写 吕不韦怎么死的 怎么修改照片大小 尿液混浊是怎么回事 母亲节的贺卡怎么做 天津农学院怎么样 甲醛超标怎么办